20.09.2017
«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Всемирный день здоровья
    Всемирный день здоровья

07 апреля был проведён День Здоровья для ребят и учителей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. Но празднование Всемирного дня здоровья 7 апреля – особая дата и день.

День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет, классных часов, показ и просмотр видеороликов о здоровом образе жизни и другие мероприятия. Местом проведения мы выбрали территорию школы.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия.

Да начала уроков вся школа приняла активное участие в массовой зарядке-флешмобе «Движение – это ЖИЗНЬ».

07 апреля для учащихся 1-4 классов проводилось театрализованное представление «Сказка про молодильные яблочки», с целью пропаганды здорового образа жизни и заботой об окружающей среде.

Также между учащимися 1-4 классов проводились веселые старты и легкоатлетическая эстафета.

В этот день для старших 5-11 классов проводились спортивные соревнования. Они также поучаствовали в легкоатлетической эстафете и сыграли товарищеские матчи по футболу.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1