16.02.2019
«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 27 » О нас!
    О нас!

Торжественный смотр строя и песни  прошел в Шумовке

22 февраля, в Шумовской школе прошел торжественный смотр строя и песни "Марш Победы", посвященный Дню защитника Отечества. Участие в мероприятии приняли учащиеся 1-9 классов. Впервые в данном мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы филиала МОУ Шумовском СШ д/с " Рябинка".

Классы представили разные рода войск (моряки, десантники, пехота и т.д.), в этом, конечно, помогли родители. Учащиеся выучили военные песни, подготовили рапорт и строевые команды. Каждая команда проявила себя очень хорошо, ребята показали свою сплочённость, умение работать в команде. Конкурс - смотр строя и песни в школе стал настоящим праздником. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Какими «командирскими» голосами отдавали они приказы! Как старались ребята правильно выполнять команды, как пели песни в строю! Бурю эмоций пережили  и учителя начальной школы, и члены жюри.

Смотр строя песни – одна из добрых традиций школы, отмечает заместитель директора по воспитательной работе  Надежда Ерахтина:

– Каждый год мы собираем ребят, готовим их, и получается настоящий праздник. В душах детей такие мероприятия находят живейший отклик. Ребята очень мало знают о войне и почти ничего не знают даже о своих прадедах. Но когда они начинают заниматься, у них просыпается интерес к событиям, к песням, к подвигам героев.

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1