19.11.2017
«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Месячник школьных библиотек
    Месячник школьных библиотек

С 2 по 30 октября в школе прошел месячник школьных библиотек. Одна из главных задач школьной библиотеки – популяризация литературы. Поэтому в период Месячника проведены акции, выставки, конкурсы, библиотечные уроки, в которых активное участие приняли учащиеся школы.

Учащиеся школы читали произведения о животных «Почитай мне!» в Международный день защиты животных.

Для учащихся начальной школы был проведен библиотечный урок с мультимедийной презентацией «История возникновения библиотеки». Ребята узнали о возникновении письменности, как раньше назывались библиотеки и где размещались.

С учащимися 4 класса проведен литературный видео-час «Веселая семейка Н.Носова»

С 16 по 23 октября проводился рейд по проверке и сохранности учебников «Береги учебник». Проверка проводилась с 1 по 8 классы. Проверялось наличие учебников на уроке и наличие обложки, а так же внешний вид. В результате проверки сохранности учебников выяснилось, что не все дети ответственно подходят к этому, некоторым учебникам требуется небольшой ремонт (подклеить, обложить, стереть ластиком пометки). Отрадно, что их немного. В основном же ребята постарались и позаботились об учебниках. В этом большую роль сыграли классные руководители, которые постоянно напоминают ребятам о том, что учебники нужно беречь...

20 октября для учащихся школы проводился флешмоб «Читаем все! Читаем везде!»

23 октября проводился конкурс рисунков «Мой любимый литературный герой». В библиотеке оформлена выставка рисунков.

2 октября была оформлена выставка «Читайте девчонки! Читайте мальчишки! Плохому не учат любимые книжки!». 5 октября оформлена документально-иллюстративная выставка к Дню учителя «Школьных окон негасимый свет».

В целом, месячник прошел продуктивно. Надеюсь, что наша работа с учащимися, классными руководителями, педагогическим коллективом продолжится.

Просмотров: 9 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1