21.07.2017
«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Единый день профилактики
    Единый день профилактики

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова от 13.12.2013 №476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» 17.02.2017г. в МОУ Шумовской средней школе проводился «Единый день профилактики правонарушений».

В этот день на базе школы были организованы классные часы, лекции, конкурсы рисунков и плакатов, игры, просмотр тематических видеороликов, также проводилась ежедневная проверка внешнего вида обучающихся, и контроль посещаемости уроков и опозданий.

В течение дня на каждой перемены учащиеся старших классов проводили флеш-моб «Жизнь в движении!». Дети активно участвуют в данном мероприятии, танцуют, учат новые танцы.

Единый день профилактики не обходится из без спортивных соревнований и игр. В 6 и 7 классе была проведена товарищеская игра по футболу, а учащиеся 8 и 9 класса посоревновались в лыжной гонке.

Очень важное и красочное мероприятие прошло в 1 классе. Учащиеся перового класса для своих родителей подготовили театрализованное представление «Рядовая золушка», которое посвящено окончанию третьей четверти, февральским именинникам и Дню защитника отечества. Каждый учащийся играл свою роль и отлично с ними справились.

Так же в рамках дня профилактики было проведено родительское собрание, на котором для родителей провели всеобуч на тему «Правильное питание школьников».

В рамках проведения «Единого дня профилактики правонарушений» 17.02.2017г. в филиале МОУ Шумовской СШ-Шумовский детский сад были проведены следующие мероприятия:

1. Беседа «Мой друг- светофор»

2. Д/и «Опасно-не опасно»

3. П/и «Птицы и автомобиль»

4. Чтение сказки К. Чуковского «Путаница» - с участием воспитанников младшей группы, ответственный воспитатель Утриванова Е.В.

1. Беседа «Как работает светофор»

2. Д/и «Кто чем управляет»

3. Образовательная деятельность «Зачем нам нужны дорожные знаки»

4. П/и на прогулке «Мы –водители»

5. Художественное творчество «Безопасность на дороге» - с участием воспитанников старшей группы, ответственный воспитатель Шапина И.Н.

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0