19.11.2017
«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Для Вас, родители!
    Для Вас, родители!

Уважаемые родители!

Впереди осенние каникулы!
    Просим Вас обеспечить контроль за детьми с целью сохранения их жизни и здоровья!

В период каникул у наших детей появляется больше свободного времени. В целях обеспечения безопасности детей используйте возможности общения и старайтесь чаще проводить время вместе!

Научите своих детей азам безопасного поведения. Не разрешайте им разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребенку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот кто-то пытается причинить ему вред. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, беседуйте с детьми о важных правилах, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь. Постоянно будьте в курсе, где и с кем Ваш ребенок проводит свободное время, какие сайты в интернете посещают, познакомьтесь с его друзьями, обсудите маршрут движения, если куда-либо отпускаете ребенка самостоятельно.

Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения на дорогах. Уделите, пожалуйста, в эти дни особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице, вблизи железной дороги, у водоемов, в парках. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности, играть на проезжей части категорически запрещается. Если ребенок пользуется велосипедом или другим управляемым средством, регулярно напоминайте ему о правилах для велосипедистов.

Просим Вас и Ваших детей соблюдать правила безопасности и ни в коем случае не находиться на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых зданиях и сооружениях.

И помните, что именно родители несут ответственность за детей и их безопасность!

С уважением,

начальник МУ «Управление образования»

МО «Ульяновский район» Н.В.Зюзина

Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1