24.09.2017
«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 13 » День Здоровья
    День Здоровья

07 апреля был проведён День Здоровья для ребят и учителей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни  и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. Но празднование Всемирного дня здоровья 7 апреля – особая дата и день.

День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия.

09 апреля для учащихся 1-4 классов проводилось театрализованное представление на мотив сказки «Золотая рыбка», с целью пропаганды здорового образа жизни и заботой об окружающей среде.

Также в этот день для старших классов проводились спортивные соревнования.

Активными участниками праздника всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0