22.11.2017
«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » День Учителя!
    День Учителя!

День учителя — это праздник особенный, потому что празднует его каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик!
    Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто не остается равнодушным к этому празднику!

В 8 часов утра ученики пришли в школу, чтобы подготовиться к встрече своих любимых учителей.

Стены школы были украшены плакатами с высказываниями великих людей о роли воспитания, образования, взаимоотношений учителя и учеников:

"Уча других, мы учимся сами". Сенека

"Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа". Монтень

"Научись сперва добрым нравам, а затем мудрости, ибо без первой трудно научиться последней". Сенека

"Чтобы изменить людей, их надо любить. Влияние на них пропорционально любви к ним". И. Песталоцци

"Только тот учитель и будет действовать плодотворно на всю массу учеников, который сам силен в науке, ею обладает и ее любит". Д. И. Менделеев

"Оправдывают свое невежество не искусством учителей только те, которые сами из себя ничего не умеют сделать и все ждут, чтобы их тащили за уши туда, куда они сами должны идти". Добролюбов

"Расширять свои знания можно только тогда, когда смотришь в глаза своему незнанию". К.Д. Ушинский

"Свойство мудрого человека состоит в трех вещах: первое - делать самому то, что он советует делать другим, второе - никогда не поступать против справедливости и третье - терпеливо переносить слабости людей, окружающих его". Толстой

Воздух был переполнен праздником. Звучала музыка, стены коридоров были украшены праздничными газетами, которые ребята сделали ко Дню учителя.

Для каждого учителя учащиеся школы подготовили красочные открытки-поздравления с праздником!

Для учителей школы была подготовлена презентация «С днем учителя».

Также в этот день проводилось самоуправление, учителя и ученики поменялись местами.

Кульминацией дня стал праздничный концерт с участием учеников.

Много теплых, нежных, сердечных поздравлений услышали учителя от своих воспитанников. Были песни, стихи и танцы.

И ребята и учителя были в очень хорошем настроении. Праздник удался. Все уходили домой довольные и радостные.

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0