«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » День Школьника
    День Школьника

День самоуправления в школе – это настоящий праздник для школьников. Ученики, у которых в этот день ведут уроки учителя-дублеры, наконец-то, получают возможность немного расслабиться, как, впрочем, и учителя, а старшеклассники (именно они выступают в роли учителей-дублеров на этом школьном празднике) могут попробовать себя в новой роли. Возможно, кто-то из юношей или девушек в будущем станет педагогом, а день самоуправления в школе на День школьника 8 октября – отличная возможность подтвердить свои намерения или отказаться от этой идеи.

Начались занятия. Учителя-дублеры разошлись по классам для проведения уроков. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Сегодняшний день самоуправления совпал с Днем школьника, и ребята подошли к нему очень серьезно. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

После окончания уроков все собрались на концерт, посвященный Дню школьника. В рамках концерта было проведено мероприятие "Посвящение в первоклассники". Сцена была красочно оформлена цветами и шарами.

Учащиеся 1 класса приняли самое активное участие в посвящении. После всех испытаний, они произнесли Клятву вместе с первым учителем. Первоклассникам выдавались Сертификаты о том, что они прошли посвящение с достоинством и могут гордо носить звание "Первоклассник".

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1