23.06.2018
«  Июнь 2018  »

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Ульяновской области информирует о том, что в сотрудничестве Министерства с Симбирской Митрополией на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское» с. Арское, г. Ульяновска в апреле-мае 2018 года проводится II областной конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Ульяновской области «Живое слово» (далее - Конкурс).

12 мая - для дошкольников
    19 мая - для младших школьников

С5 апреля 2018 года по 10 мая 2018 года (дошкольники) по 15 мая (начальная школа) участники высылают в Оргкомитет заявку в электронной форме на адрес:  ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

11.04.2018 года в МОУ Шумовской СШ прошел областной агитпоезд. Открытие агитпоезда состоялось в спортивном зале, обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий на этот день. Все участники, а это ученики 1-4 классов, и учителя были приглашены на общешкольную массовую зарядку «Танцевальный флешмоб!». А с учащимися 5-10 классов проводились спортивные соревнования «Я в движении». Соревнования проводились за призы спонсора «Old Space». Желающих участвовать было много, но самых усердных было только 7. Все были награждены информационными памятками.

В рамках урока изобразительного искусства среди учащихся 5 класса проводился конкурс рисунков «Дорога. Транспорт. Пешеход». Самыми творческими оказал ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

В период с 09 апреля по 22 апреля 2018 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в МОУ Шумовской СШ пройдет четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи».

Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя и обучающиеся средних общеобразовательных учреждений Ульяновской области!

Приглашаем Вас принять участие в региональном конкурсе научных работ обучающихся средних общеобразовательных учреждений «Юный ученый». Основные направления Конкурса: 

Физика 

Химия 

Математика 

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

ФГБОУ ВО УлГТУ проводит 15 апреля 2018 года в 12.00 День открытых дверей для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Ульяновской области, их родителей и педагогов.

Участники мероприятия получат информацию о направлениях подготовки и специальностях УлГТУ, о потребностях региональной экономики, о перспективных профессиях будущего. Это позволит школьникам определиться с выбором профессии и с п ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Заявление в первый класс, не выходя из дома

Первый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях Ульяновской области стартует 1 февраля 2018 года и завершится не позднее 30 июня 2018 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории. ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

21 марта 2018 г. в рамках областной профориентационной акции «Твой выбор» специалист ОГКУ КЦ Ульяновской области в Ульяновском районе провел «Урок занятости» для обучающихся 8-10 классах в Шумовской средней школе.   В ходе беседы дети были проинформированы о положении на рынке труда и востребованных профессиях в Ульяновской области. Дети также  узнали о разнообразии и о правилах эффективного выбора профессий.  В завершении «Урока занятости» было проведено психологическое тестирование по методике Л. Йовайши в модификации Г.Резапкиной «Опросник профессиональных склонностей».

Просмотров: 10 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Для Вас, родители и гости нашего сайта, предлагаем воспользоваться образовательным интернет ресурсом, о деятельности всех видов образовательных учреждений и организаций регионов России в сфере общего образования и воспитания подрастающего поколения «Лидеры системы общего образования субъектов РФ» единый всероссийский реестр презентаций на странице https://worknet-info.ru/edukation

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации агитпоезда «За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью» в МОУ Шумовской средней школы 15 марта был запланирован ряд мероприятий, направленные на пропаганду здорового образа жизни, на формирование чувства гражданственности и патриотизма.

Начался учебный день с массовой зарядки, которая была проведена в фойе 1 этажа старшими учащимися для учащихся 1-4 классов. Проходила она в форме танцевального флешмоба. Активное участие приняли учащиеся 1-4 классов, и получили заряд бодрости, танцуя под известные хиты из м/ ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »