19.11.2017
«  Ноябрь 2017  »

Главная » Архив материалов

14 ноября 2015 года в УлГПУ имени И.Н.Ульянова пройдет День открытых дверей для обучающихся 10-11 классов школ г.Ульяновска и области. Познакомиться с программой мероприятия можно здесь.

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Установлены сроки проведение осенних каникул: со 2 ноября по 8 ноября 2015 года. В период каникул в школе будут организованы мероприятия согласно утвержденному плану. Наиболее полную информацию можно посмотреть здесь.

Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

По итогам семинара «Государственная итоговая аттестация: основные итоги и направления развития», проведённого Рособрнадзором 23-24 октября 2015 года в г.Москве, в целях распространения актуализированной информации о едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2016 году на официальном портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» размещены информационные плакаты ЕГЭ-2016.

Обновлённые информационные материалы можно скачать по ссылке: http://www.ege.edu ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова от 13.12.2013 №476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» 16.10.2015г. в МОУ Шумовской средней школе проводился «Единый день профилактики правонарушений».

В этот день на базе школы были организованы классные часы, лекции, конкурсы рисунков и плакатов, игры, просмотр тематических видеороликов, также проводилась ежедневная проверка внешнего вида обучающихся, и контроль посещаемости уроков и опозданий.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Ульяновской области!

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учёбе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию (ICQ, Skype  и пр.), общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.  Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но, как и реальный мир, Сеть тоже может быть опасна.

Как научить ребенка быть осторожным в Сети и не стать жертвой инте ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

День учителя — это праздник особенный, потому что празднует его каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик!
    Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто не остается равнодушным к этому празднику!

В 8 часов утра ученики пришли в школу, чтобы подготовиться к встрече своих любимых учителей.

Стены школы были украшены плакатами с высказываниями великих людей о роли восп ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

В праздничном календаре России появилась ещё одна красная дата – День пожилого человека.

По доброй традиции в первые дни октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. В знак глубокого уважения и внимания, заботы и милосердия к людям старшего поколения, в Шумовской СДК, с участием учащихся школы, было организовано поздравление пожилых людей. Уже традиционно в очередной раз распахнули двери клуба для пожилых людей 1 октября.

На базе школы также был реализован комплекс мероприятий, посвященные Дню пожилого человека.

Цель проведения Дня пожилых людей — привлече ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Учителям, сегодня, от души –
    Земной поклон, сердечное: «Спасибо»,
    Вы созидать, судьбою рождены,
    Творить добро достойно, терпеливо!
    За кладезь знаний, чуткость, доброту,
    Желаем быть счастливей всех на свете
    И каждый день встречать свою весну,
    Что вам, любя, подарят в школе дети!

Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)