26.09.2017
«  Сентябрь 2017  »

Уважаемые родители!

Хотите улучшить качество образования-дайте оценку! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в нашей школе (ДОУ, УДОД). Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Рейтинг школ Ульяновской области по адресу: рейтинг-образование73.рф.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

В нашей школе с 01 по 30 апреля реализуется Фестиваль ЗОЖ.

Проводятся различные мероприятия с участием детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля празднуется 55-летие полёта Юрия Гагарина в космос. В школе прошли мероприятия, посвящённые 55-летию полёта первого лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина в космос.

Активное участие в празднике приняло 85 учащихся школы.

Старшей вожатой Петровой В. М. 04 апреля для учащихся 1-8 классов было объявлено о начале конкурса рисунков «Первый космонавт» и «исследование планет», посвящённых Дню космонавтики. Дети с большим удовольствием рисовали в различных жанрах: простым карандашом, цветными карандашами и фломастерами, гуашью и акварелью.

Также дл ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

07 апреля был проведён День Здоровья для ребят и учителей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни  и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. Но празднование Всемирного дня здоровья 7 апреля – особая дата и день.

День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова от 13.12.2013 №476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» 18.03.2016г. в МОУ Шумовской средней школе проводился «Единый день профилактики правонарушений».

В этот день на базе школы были организованы классные часы, лекции, конкурсы рисунков и плакатов, игры, просмотр тематических видеороликов, также проводилась ежедневная проверка внешнего вида обучающихся, и контроль посещаемости уроков и опозданий.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Хотите улучшить качество образования-дайте оценку! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в нашей школе (ДОУ, УДОД). Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Рейтинг школ Ульяновской области по адресу: рейтинг-образование73.рф.

Процедурой голосования предусмотрена оценка образовательной деятельности по 4 критериям:

Оцените д ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

26 февраля в 14.00 в УФСИН России по Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. 12 Сентября, 95) состоится День открытых дверей, в котором приглашаем принять участие юношей, ориентированных на государственную правоохранительную службу, их родителей, а также преподавателей и руководителей образовательных учреждений.

В программе Дня открытых дверей предусмотрено информирование об условиях поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

15 февраля все учащиеся и педагоги Шумовской средней школы собрались на торжественную линейку, посвященной 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Война прошла по всей стране, коснулась каждого уголка нашей необъятной родины… Из нашего села было призвано 5 человек: Захаров Михаил, Фролов Андрей, Беспалов Алексей, Семёнов Пётр и Заикин Анатолий.

… не вернулся домой один Анатолий…

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Мало у кого из сегодняшних жителей нашего села есть возможность встретиться одновременно и с одноклассниками, и с учителями. Это и понятно, ведь Шумовка – село отдаленное от города, люди оканчивают школу, поступают в ульяновские университеты, остаются работать в городе или совсем уезжают в другие города, оставляя школьное прошлое далеко позади. Поэтому, по-хорошему, завидно тем, кто в субботу 6 февраля имел возможность прийти в свою школу и встретиться с бывшими товарищами по парте, освежить воспоминания и сказать добрые слова своим учителям.

Такая встреча состоялась и в Шумовской средней школе, в стенах которой в уютном актовом зале этим вечером собралась дружная компания учителей и выпускников. Улыбки и смех, аромат чая, словно при ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники,

родители (законные представители)!

В целях наглядного ознакомления единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и на основании письма Рособрнадзора от 20.11.2015 №02-519 доводим до Вашего сведения, что на официальном портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» размещены информационные плакаты ЕГЭ-2016 http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/.

Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »