27.07.2017
«  Июль 2017  »

Уважаемые родители!

Мы заботимся о том, чтобы Вашему ребенку было комфортно в садике.

Помните:

1. Приводить ребенка в сад следует в удобной и практичной одежде. Ваш малыш в этой одежде будет находиться большую часть дня, поэтому важно, чтобы ему ничего не мешало.

2. Сменная обувь, которую ребенок будет носить внутри садика, также должна быть удобной. Лучше если это будут сандалии, тапочки.

3. Необходимо иметь, в зависимости от времени года, комплект одежда для улицы.  Советуем иметь один комплект одежды для игр в песочнице, где ребенок может испачкаться, и второй для прогулок.

4. Погоду предугадать невозможно, поэтому лучше, когда у каждого ребенка имеется дождевой плащ.

5. С платьицами и рубашками всякое может случиться, так что в шкафчике должен ждать комплект сменной одежды.

6. После обеда Ваш кроха ложится спать в пижаме.

7. Хоть и нет насморка, носовой платок в кармане должен быть обязательно.

Немного о распорядке дня...

В течение дня занятия и игры стараемся распределять так, чтобы дети могли полностью сосредоточиться на каждом из них. Как правило, программа приспособлена ко времени года, погоде, предстоящим праздникам (Рождеству, Пасхе, …) и так далее. Не исключены и экскурсии в парк, по достопримечательным местам нашего села.

Приводимое расписание позволит Вам представить, как выглядит наш обычный день.

Уже с утра, во время постепенного приёма, дети включаются в игровую деятельность, самостоятельно либо совместно с воспитателями. В это время дети просто играют. Позднее, когда соберутся все, у детей проходит утренняя зарядка.

За зарядкой следует завтрак и занятия, связанные с общим развитием, которые проходят в интересной для детей, как правило игровой, форме. Обязательно, если позволяют погодные условия, часть времени проводим на свежем воздухе. На прогулке дети наблюдают за растительным миром, животным миром, окружающим миром, играют в подвижные игры.

Затем наступает обед, после которого тихий час, ведь послеобеденный сон очень важен.

После пробуждения - полдник, самостоятельные или коллективные игры, индивидуальная работа с детьми по разным направлениям.