22.09.2018
«  Сентябрь 2018  »

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года в Ульяновской области стартует приёмная компания по зачислению детей в 1 классы с использованием автоматизированной информационной системы (АИС) «Е-услуги. Образование». Дополнительный модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-услуги. Образование» осуществляет приёмку детей в образовательные организации региона на основе электронного заявления родителей на портале образовательных услуг detsad.cit73.ru.
    Зарегистрированные пользователи портала при условии подачи заявления от 1 февраля и до 30 июня 2018 года получают возможность приёма своих детей в образовательные организации по закрепленной территории. Подача заявления от 1 июля по 31 августа позволяет заявителю выбрать любую образовательную организацию региона, но только при наличии свободных мест.
    В дальнейшем для формирования личного дела ребёнка необходимо обратиться в свою образовательную организацию с оригиналами документов:
    -документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    -свидетельство о рождении ученика;
    - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для детей, проживающих на закрепленной территории;
    Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении осуществляется после получения образовательной организацией соответствующих заявления и документов заявителя.
    Обращаем Ваше внимание на то, что электронная очередь в каждой образовательной организации формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений.
    Зарегистрировавшись на портале, любой житель Ульяновской области получает возможность подать заявление о постановке на учёт своего ребёнка в первый класс с любого гаджета и в любое удобное время.
    Модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» является дополнительной функцией информационной системы «Е-услуги. Образование», которая реализуется в рамках регионального проекта «Современная электронная образовательная среда в Ульяновской области» («SMART образование»).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Все вопросы, связанным с приёмом детей в 1-й класс, вы можете задать по телефонам "Горячей линии"

МУ "Управление образования" МО "Ульяновский район"

8(84254)2-00-79

с 8.00-12.00